Помогите решить задачу. если имеющиеся карандаши разложить в коробки по 8 штук в каждую, то остается 5 лишних карандашей. если их разложить в коробки по 6 штук в каждую, тоже останется 5 лишних карандашей. сколько имеется каран...

Помогите решить задачу. если имеющиеся карандаши разложить в коробки по 8 штук в каждую, то остается 5 лишних карандашей. если их разложить в коробки по 6 штук в каждую, тоже останется 5 лишних карандашей. сколько имеется карандашей если их больше 50 но, меньше 100?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число делится на 8,с остатком 5 Число делится 6,с остатком 5 Следовательно находим число ,делящееся на 8 и на 6 6*8=48 48+5(остаток)=53