СРООЧНО сочинение на тему почему слово по-вчерашнему наречие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наречие – это часть речи, оно не изменяется, оно не склоняется и не спрягается, обозначает либо признак действия, либо признак признака. Из школьных учебников мы помним, что наречие отвечает на вопросы «как?» , «где?» , «куда?» , «когда?» , «зачем?» , «с какой целью?» , «в какой степени? » и чаще всего относятся к глаголам и обозначают признак действия. Немного истории русской грамматики: по латыни «наречие» звучит как ADVERBUM – «предглагольный» , т. к VERBUM – «глагол» . Примеры наречий, в соответствии определяемыми вопросами. Как? – хорошо, красиво, счастливо, глупо. Где? – везде, там, оттуда, туда. Куда? – туда, никуда, отовсюду. Когда? – всегда, никогда, когда, когда-то. Зачем? С какой целью? – затем, потому, поэтому, нарочно. В какой степени? – сильно, много, превосходно. Наречие образуется несколькими способами: с помощью суффикса: малый — мало, зеленый — зелено, мальчишеский – мальчишески; с помощью приставки: хорошо — нехорошо, левый — налево; с помощью приставки и суффикса: сухой — досуха, белый — набело; Сложение разных видов: сложение слов: еле-еле, туда-сюда; присоединение элемента полу-: полусидя, полулежа; сложение слов с присоединением суффикса или приставки и суффикса: мимо лететь — мимолетом; пол, оборот — вполоборота; на, зло — назло. В русском языке существует слитное, раздельное написание и написание через дефис. Это зависит от того, как образовалось наречие. Слитное написание наречия: Если слова образованы давно, и в раздельном значении не употребляются (вдребезги, вдоволь, наспех, натощак, набекрень) . Если наречие образовано соединением приставки с другим наречием (донельзя, засветло, повсюду, заранее) . Если наречие образовано от прилагательного с помощью предлога и отвечают на вопрос какой? , полное прилагательное (вчистую, втемную, вплотную) и каково? , краткое прилагательное (наскоро, понемногу, прекрасно) . Если наречие образовано от существительного с помощью предлога, при этом между ними нельзя вставить определяющее прилагательное без потери смысла (вплоть до понедельника – нельзя сказать “в какую плоть”; навстречу ветру, нельзя сказать “на какую встречу”). Если наречие образовано из местоимения с помощью предлога (поэтому, вовсе, совсем, затем) . Если наречие образовано из собирательного числительного (пример собирательных числительных: двое, трое, десятеро) с помощью предлогов “в” и “на” (впятером, натрое, вдесятером) . Написание наречия через дефис: Если наречие образовано повторением одного и того же слова (мало-мало, быстро-быстро) . Если наречие образовано из слов с одной и той же основой (крест-накрест, перво-наперво, мало-помалу) . Если наречие образовано из слов-синонимов (тихо-мирно) . Если наречие образовано от местоимения или полного прилагательного, которые оканчиваются на ому, ему, цки, ски, ьи с помощью приставки по- (по-русски, по-турецки, по-новому) . Если наречие образовано с помощью частиц, которые всегда пишутся через дефис: то, либо, нибудь (как-нибудь, где-либо, где-то) . Если наречие образовано от порядкового числительного, которое оканчивается на ых, их, с помощью приставок в- и во- (во-первых, в-третьих) . Раздельное написание наречия: Если наречие составное, включает предлог, оканчивающийся на согласный звук (без удержу, в обнимку, в упор) .