Помогите решить задачу! Геометрия : Две стороны тупоугольного треугольника равны  корень из 65 и 17, а высота, проведённая к третьей стороне, равна 8. Найти площадь треугольника, сторонами которого являются средние линии заданн...

Помогите решить задачу! Геометрия : Две стороны тупоугольного треугольника равны  корень из 65 и 17, а высота, проведённая к третьей стороне, равна 8. Найти площадь треугольника, сторонами которого являются средние линии заданного треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ΔАВС- тупоугольный АВ=17 ВС=√65 ВD=8 KM, KN и MN- средние линии Найти: SΔMNK=?   Решение: АD=√(15²-8²)=√225=15 CD=√((√65)²-8²)=1 АС=AD-CD=15-1=14 SΔABC=14*8/2=56 Далее вспоминаем такое свойство средних линий треугольника: "При проведении всех трёх средних линий образуются 4 равных треугольника" Таким образом SΔMNK= SΔАВС/4=56/4=14   Ответ: SΔMNK=14    P.S. я надеюсь, ты не забудешь отметить это как "Лучшее решение"?!.. ;)