Помогите решить задачу и краткую запись. В библиотеке 2 читальных Зала.В одном зале 15 столов, в другом 20. За каждым столом может работать одно и тоже число читателей. Сколько человек может одновременно заниматься в каждом зал...

Помогите решить задачу и краткую запись. В библиотеке 2 читальных Зала.В одном зале 15 столов, в другом 20. За каждым столом может работать одно и тоже число читателей. Сколько человек может одновременно заниматься в каждом зале, если один из них вмещает на 30 человек больше чем другой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1зал - 15 столов 2 зал - 20 столов читателей 1 зала -?чел читателей 2 зала-?чел >на 30 ,чем(стрелка к читатели 1 зала) решение 20-15=5 (стол) > во 2 зале,чем в 1 зале 30:5=6 (чел) за 1 столом 15*6=90 (чел) в 1 зале 20*6=120 (чел) во 2 зале Ответ 90 человек в первом зале, 120 человек во втором зале.