Помогите решить задачу Имеются три города: A, B и C. Из A в B ведут три дороги, из B в C — пять дорог. Сколько различных путей ведут из A в C, если прямого пути между A и C нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если дойти по первому пути из А в В, то продолжить путь в С можно 5 разными способами. Аналогично для двух других дорог из А в В. Получим 3*5=15 способов