Помогите решить задачу: Из 3 м ткани получается 2 одинаковых по длине полотенца. Сколько таких полотенец получится из 6 м этой ткани? Решите задачу двумя способами.Каким способом быстрее получается резельтат? Пожалуйста напишит...

Помогите решить задачу: Из 3 м ткани получается 2 одинаковых по длине полотенца. Сколько таких полотенец получится из 6 м этой ткани? Решите задачу двумя способами.Каким способом быстрее получается резельтат? Пожалуйста напишите пояснения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3/2=1,5 м - на одно полотенце 6/1,5 = 4 полотенца получится Второй способ: 6/3= 2 - ткани имеем в два раза больше если из 3 м - два полотенца, то из 6 метров в 2 раза больше: 2*2=4 - полотенца
Гость
3:2=1,5 м -1 полотенце 6:1,5 = 4 полотенца получится 2 способ