Помогите решить задачу. из двух деревень ,находящихся на расстоянии 27 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Через 3 ч они встретились. Один пешеход шёл со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шёл другой пеш...

Помогите решить задачу. из двух деревень ,находящихся на расстоянии 27 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Через 3 ч они встретились. Один пешеход шёл со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шёл другой пешеход? Решить двумя способами. Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1й способ : 1) 27 : 3 = 9 км/ч - скорость сближения 2) 9 - 5 = 4 км/ч - скорость 2го пешехода. 2й способ : 1) 5 × 3 = 15 км - прошел 1й пешеход за 3 ч 2) 27 - 15 = 12 км - прошел 2й пешеход 3) 12 : 3 = 4 км/ч - скорость 2го пешехода.