ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ИЗ ДВУХ ПОСЕЛКОВ,РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 78КМ,ВЫШЛИ ОДНО?
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ИЗ ДВУХ ПОСЕЛКОВ,РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 78КМ,ВЫШЛИ ОДНО??РЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ДВА ЛЫЖНИКА.ПЕРВЫЙ ИЗ НИХ ШЕЛ СО СКОРОСТЬЮ 12КМ/Ч,А ВТОРОЙ-СО СКОРОСТЬЮ 14КМ/Ч.ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ ЛЫЖНИКИ ВСТРЕТИЛИСЬ.
78 / (12 + 14) = 78 / 26 = 3 часа