Помогите решить задачу: из двух сёл одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через 1,5 ч. расстояние между сёлами 12,3 км. скорость одного пешехода 4,4 км/ч. найдите скорость другого пешехода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4,4*1,5=6,6 км прошел один пешеход 12,3-6,6=5,7 км прошел второй пешеход 5,7:1,5=3,8 км/ч скорость второго пешехода Ответ: 3,8 км/ч