Помогите решить задачу : Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 8 км/ ч. Когда он проехал 16 км, из этого же посёлка в противоположном направлении вышел пешеход. Через 5 часов после выезда велосипедиста расстояние между ни...
Помогите решить задачу : Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 8 км/ ч. Когда он проехал 16 км, из этого же посёлка в противоположном направлении вышел пешеход. Через 5 часов после выезда велосипедиста расстояние между ними стало 55 км. Чему равна скорость пешехода?
Ответ(ы) на вопрос:
Решение 1
Скорость Отдаления = (55 -16)/(5-2) =13 км\час
Скорость пешехода = 13 -8 = 5 км\час
Решение 2
За 5 часов велосипед проехал 5*8= 40 км
=> весь путь который прошел пешеход = 15 км
пешеход шел 5-2 = 3 чача
Скорость пешехода 15\3= 5 км\час
Не нашли ответ?
Похожие вопросы