Помогите решить задачу!!!!! Как расположить источник света относительно собирающей линзы и вогнутого зеркала, чтобы получить параллельный пучок лучей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в фокусе зеркала расположен точечный источник света, создающий расходящийся пучок, то после отражения от зеркала возникает почти параллельный пучок (это следует из обратимости хода лучей).