Помогите решить задачу !!!!  Кот Том съедает жаренную индейку за 20 минут . а мышонок Джерри -за 30 минут . За сколько минут Том  и Джерри справяться с индейкой вместе ? НАПИШИТЕ ПОЖЛУУЙСТО РЕШЕНИЕ !! ОТВЕТ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬСЯ  -...

Помогите решить задачу !!!!   Кот Том съедает жаренную индейку за 20 минут . а мышонок Джерри -за 30 минут . За сколько минут Том  и Джерри справяться с индейкой вместе ?  НАПИШИТЕ ПОЖЛУУЙСТО РЕШЕНИЕ !! ОТВЕТ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬСЯ  -  за 12 мин...........  смотрела  в ответах  в учебнике .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за   10   минут    они   справятся    с  индейкой
Гость
20х=V 30y=V (x+y)t=V (v/20+v/30)t=V (1/20+1/30)t=1 50t=600 t=12