Помогите решить задачу Куплено 3,5 кг риса. По 18 руб за каждые 0,9 кг. И коплено пшено, по 16 р за 0,9Сумма покупки 286р, сколько купили пшена я уже нашёл цену пшена это будет 17 целых 7 девятых, нашёл сколько стоит пшено - 21...

Помогите решить задачу Куплено 3,5 кг риса. По 18 руб за каждые 0,9 кг. И коплено пшено, по 16 р за 0,9 Сумма покупки 286р, сколько купили пшена я уже нашёл цену пшена это будет 17 целых 7 девятых, нашёл сколько стоит пшено - 216, а сколько купили не могу надо 216 делить на обыкновенную дробь, а в десятичную не перевести, помогите кто знает что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3,5/0,9*18=70 р отдано денег за 3,5 кг риса2)286-70=216 руб отдано за пшено3)216/16*0,9=12,15 кг пшена было куплено.Ответ 12,15 кг пшена
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы