Помогите решить задачу Лампа,рассчитанная на напряжение 127 В, потребляет мощност

Помогите решить задачу Лампа,рассчитанная на напряжение 127 В, потребляет мощность 50 В. Какое дополнительное сопротивление нужно присоединить к лампе, чтобы включить ее в сеть с напряжением 220 В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала найдём сопротивление лампы при данном напряжении. R=U^2/P R=127^2B/50Вт=322,58Ом И если резистор присоединить последовательно, то мощность будет везде одинакого, следовательно R=220^2B/50Bт=968 Ом