Помогите решить задачу: Мама готовила обед 1 целая две третьих ( дробь ) часа и убирала квартиру 2 целых одна вторая часа. Сколько времени мама потратила на хозяйство. ( написать в часах и минутах)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала нам нужно найти общее время: 1)1 целая 2/3+2 целых 1/2=3 целых 7/6=4 целых 1/6 переводим во время 4 целых это 4 часа а 1/6 переводим в минуты 60:6 *1=10 минут 4 часа 10 минут она потратила на хозяйство или 250 минут