Помогите решить задачу математика 3 класс летом пчеловода собрали 40 килограмм гречишного меда клёнова в 10 раз больше цветочного меда собрали на 470 кг больше чем кленов Сколько килограммов цветочного меда собрали пчеловоды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)40•10=400(кг) 2)400+470=879(кг) Ответ:879 кг мёда цветочного.
Гость
Некорректно написано задание. Причем здесь тогда гречишный мёд?