Помогите решить задачу. Миша посчитал свой средний балл по математике в сентябре, октябре и ноябре. Оказалось, что в октябре он вырос на 30%, а в ноябре-еще на 5%. На сколько процентов вырос средний балл в ноябре по сравнению ...

Помогите решить задачу. Миша посчитал свой средний балл по математике в сентябре, октябре и ноябре. Оказалось, что в октябре он вырос на 30%, а в ноябре-еще на 5%. На сколько процентов вырос средний балл в ноябре по сравнению с сентябрем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в сентябре балл составлял х в октябре 1,3х в ноябре 1,3х+1,3х*0,05=1,3х+0,065х=1,365х то есть, балл вырос на 36,5%