Помогите решить задачу: Мотоциклист, скорость которого м км/ч, догоняет велосипедиста, движущегося со скоростью н км/ч. Сейчас  между ними б км. Через сколько времени мотоциклист догонит велосепедиста?  Составь и реши три задач...

Помогите решить задачу: Мотоциклист, скорость которого м км/ч, догоняет велосипедиста, движущегося со скоростью н км/ч. Сейчас  между ними б км. Через сколько времени мотоциклист догонит велосепедиста?  Составь и реши три задачи обратные этой задаче.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 30-12=18 -скорость с которой мотоциклист догоняет мотоциклиста  72\18=4 - через 4 часа он его догонит