Помогите решить задачу: Можно ли, имея 450р., купить 3 кг бананов по 42р. за 1 кг, 2 кг мандаринов по 50р. за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48р. за 1 кг?
Помогите решить задачу: Можно ли, имея 450р., купить 3 кг бананов по 42р. за 1 кг, 2 кг мандаринов по 50р. за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48р. за 1 кг?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 3*42=126 (р) стоят бананы
2) 2*50=100(р.) мандарины
3) 4*48=192 (р) апельсины
4) 126+100+192=418 (р) стоимость покупки.
Ответ: да можно.
1) 42*3=126( р)
2) 50*2=100(р)
3) 48*4=192(р)
4) 126+100+192=418(р)
Ответ: можно
Не нашли ответ?
Похожие вопросы