Помогите  решить  задачу  на 3 действия.У мальчика  было 30 листов  цветной  бумаги.Для  аппликации  он  взял 7 зеленых и 5 желтых листов.  Сколько листов цветной бумаги   осталось  у мальчика?  ПОДСКАЖИТЕ  КАК  КОРОТКО ЗАПИСАТ...

Помогите  решить  задачу  на 3 действия.У мальчика  было 30 листов  цветной  бумаги.Для  аппликации  он  взял 7 зеленых и 5 желтых листов.  Сколько листов цветной бумаги   осталось  у мальчика?  ПОДСКАЖИТЕ  КАК  КОРОТКО ЗАПИСАТЬ  ЭТУ ЗАДАЧУ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну тут в три действия не получится, только в два или в одно. 1) 7+5=12(л)- бумаги использованно 2)30-12=18(л)-осталось. или так: 30-(7+5)=18(л)
Гость
Было-30 листов Взял-7 и 5 листов Осталось-? листов 1)7+5=12(листов)-взял всего 2)30-12=18(листов)-осталось