Помогите решить задачу на движение. два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков,расстояние между которыми 54км.скорость одного всадника13км/ч.всадники встретились через2ч.с какой скоростью ехал второ...

Помогите решить задачу на движение. два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков,расстояние между которыми 54км.скорость одного всадника13км/ч.всадники встретились через2ч.с какой скоростью ехал второй всадник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 13•2=26 (км) проехал 1 всад. за 2ч 2)(54-26):2=14(км/ч)скорость 2 всад. Ответ: 14 км / ч