Помогите решить задачу. На одной клумбе посадили 56 цветов в 8 рядов. На второй клумбе в один ряд сажали на 3 цветка больше и посадили 54 цветка. Сколько рядов цветов посадили на второй клумбе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У тебя условие неверное, там не на 3 цветка больше, а на 2 1) 56:8=7 цветков в каждом ряду на первой клумбе 2) 7+2=9 цветков в каждом ряду на второй клумбе 3) 54:9=6 рядов на второй клумбе Ответ: 6 рядов