Помогите решить задачу на перелевание В бочке 100л бензина.Есть две пустые ёмкости: одна на 30л,а другая на 70л.Как отмерить 10л бензина? 50л бензина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что бы найти 10л нужно три раза отлить с бочки 30 л с помощи канистры оставшыеся и будет 10 л что бы 50 л нужно сначала взять две канистры по 30л и вылить их в канистру 70л и долить в туже канистру с бочки в 100л