Помогите решить задачу. На пошив одной блузки расходуют 3 м шёлка.Сколько таких блузок можно сшить из двух отрезов,в одном из которых 12 м шёлка,а в другом 15 м такого же шёлка? Реши задачу двумя способами ПОМОГИТЕ ДАМ 30 БА...

Помогите решить задачу. На пошив одной блузки расходуют 3 м шёлка.Сколько таких блузок можно сшить из двух отрезов,в одном из которых 12 м шёлка,а в другом 15 м такого же шёлка? Реши задачу двумя способами ПОМОГИТЕ ДАМ 30 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12:3+15:3=4+5=9 блузок (12+15):3=9 блузок