Помогите решить задачу на Python!!! Передавая записку на уроке английского языка, друзья не хотят, чтобы кто-то прочел ее содержимое. Для этого текст шифруют простым методом: заменяют каждую букву на букву, расположенную в алфа...

Помогите решить задачу на Python!!! Передавая записку на уроке английского языка, друзья не хотят, чтобы кто-то прочел ее содержимое. Для этого текст шифруют простым методом: заменяют каждую букву на букву, расположенную в алфавите на расстоянии N символов от исходной. Считается, что алфавит циклически замкнут. Напишите программу-шифровальщик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
''' Шифр Цезаря. Только для английского алфавита. Python 3.X ''' s = input('Строка для шифрования: ') n = int(input('Сдвиг: ')) res = [] # список с символами результата for l in s: # для каждого символа в строке     if not 97 <= ord(l) <= 122: # если символ - не латинская буква ...         res.append(l) # ... добавить к ответу "как есть"     else:         o = (ord(l) - 96 + n) % 26 # номер закод. буквы в алфавите         char = chr(o + 96) # символ по таблице ASCII         res.append(char) # добавить закодированную букву к ответу print('Результат:', ''.join(res))