Помогите решить задачу на языке Python 3.0!!! Последовательность состоит из натуральных чисел и завершается числом 0. Определите, сколько элементов этой последовательности больше предыдущего элемента. (решение должно быть с цик...

Помогите решить задачу на языке Python 3.0!!! Последовательность состоит из натуральных чисел и завершается числом 0. Определите, сколько элементов этой последовательности больше предыдущего элемента. (решение должно быть с циклом while)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
# coding: utf-8 ''' Последовательность состоит из натуральных чисел и завершается числом 0. Определите, сколько элементов этой последовательности больше предыдущего элемента. Python 3.X. ''' prev = int(input()) # ввод первого элемента count = 0 # изначально 0 элементов while True:     n = int(input()) # ввод числа     if n == 0:         break # выход, если 0     if n > prev:         count += 1     prev = n # смещение числа print(count, "эл.")