Помогите Решить задачу надо составить краткую запись. Составить и записать уравнение Составте по условию задачи уравнение. Обозначив буквой Х стоимость карандаша(в рублях) За ручку, карандаш и циркуль Андрей заплатил 53 рубля. ...

Помогите Решить задачу надо составить краткую запись. Составить и записать уравнение Составте по условию задачи уравнение. Обозначив буквой Х стоимость карандаша(в рублях) За ручку, карандаш и циркуль Андрей заплатил 53 рубля. известно,что ручка в 4 раза дороже карандаша и на 17 рублей дешевле циркуля. сколько стоил карандаш?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ручка:4x циркуль:x+17 карандаш:x  ур-е:  4x+x+17+x=53           4x+x+x=53-17              6x=36             x=36:6             x=6(руб)стоит карандаш