Помогите решить задачу: нападающие коля и никита во время баскетбольного матча принесли своей команде три седьмых и пять четырнадцатых всех очков. сколько очков набрала эта команда за матч, если коля набрал на 7 очков больше че...
Помогите решить задачу: нападающие коля и никита во время баскетбольного матча принесли своей команде три седьмых и пять четырнадцатых всех очков. сколько очков набрала эта команда за матч, если коля набрал на 7 очков больше чем никита
Ответ(ы) на вопрос:
х очков всего набрала команда
тогда 3/7 х - 5\14 х=7
х=7:1\14
х=98 очков всего