Помогите решить задачу напишите плз дано решение или добавьте картинку этой задачи!!! Найдите объем ледяной глыбы массой 3,6т,если плотность льда 900кг/м3
Помогите решить задачу напишите плз дано решение или добавьте картинку этой задачи!!! Найдите объем ледяной глыбы массой 3,6т,если плотность льда 900кг/м3
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: СИ m=3,6т =3600кг q=900кг/м3 Найти: V-? Решение: V=m/q(масса деленная на плотность)=3600/900=4м3 Ответ:4м3
плотность - отношение массы тела к его объему, значит объем- отношение массы тела к его плотности V=3600кг=900кг/м^3=4м^3
Не нашли ответ?
Похожие вопросы