Помогите решить задачу не уравнением, действиями. Постройте угол 120 градусов. Из вершины угла проведите луч так, чтобы один из образовавшихся углов был на 30 градусов больше другого. Определите величины получившихся углов. ОЧЕ...

Помогите решить задачу не уравнением, действиями. Постройте угол 120 градусов. Из вершины угла проведите луч так, чтобы один из образовавшихся углов был на 30 градусов больше другого. Определите величины получившихся углов. ОЧЕНЬ НАДО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(120-30)/2=90/2=45 градусов-меньший угол 120-45=75 градусов-больший угол