Помогите решить задачу, очень нужно, была контрольная с этой же задачей, я её не смогла решить, вот теперь буду перездовать) В трёх цехах завода 270 станков. В первом цехе станков в 3 раза больше, чем в третьем, а во втором-на ...

Помогите решить задачу, очень нужно, была контрольная с этой же задачей, я её не смогла решить, вот теперь буду перездовать) В трёх цехах завода 270 станков. В первом цехе станков в 3 раза больше, чем в третьем, а во втором-на 20 станков больше, чем в третьем. Сколько станков в третьем цехе завода? спасибо заранее)))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - количество станков в третьем цехе. х+20 - во втором, 3х- в первом всего 270, значит: 3х+(х+20)+х=270; 3x +x+20+x=270; 5x=270-20. 5x=250. x=50 станков в третьем цеху