Помогите решить задачу очень прошу Гонец должен был срочно доставить депешу из Афин в Олимпию . 4 часа он мчался на лошади со скоростью 36/км.ч. а остальной путь вынуждин был бежать со скоростью 8/км.ч. В котором часу он прибыл...

Помогите решить задачу очень прошу Гонец должен был срочно доставить депешу из Афин в Олимпию . 4 часа он мчался на лошади со скоростью 36/км.ч. а остальной путь вынуждин был бежать со скоростью 8/км.ч. В котором часу он прибыл в Олимпию если он выехал из Афин в 9 утра а расстояние межу Афинами и Олимпиий 168км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)36*4=144 км проскакал на лошади 2)168-144=24 км бежал пешком 3)24:8=3 часа бежал пешком 4)4+3=7 часов затратил на весь путь 5)9+7=16 часов ( 4 часа вечера) в это время прибыл в Олимпию ====================