Помогите решить задачу!!! От одной пристани одновременно вниз по течению реки, скорость которой 2 км/ч, отправляются катер и плот. Скорость катера в стоячей воде - 25 км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся катер и пло...

Помогите решить задачу!!! От одной пристани одновременно вниз по течению реки, скорость которой 2 км/ч, отправляются катер и плот. Скорость катера в стоячей воде - 25 км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся катер и плот через 2 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25+2=27км/час скорость катера  по теч.реки                                                            27*2=54 км пройдет катер за 2 часа                                                                       2*2=4 км пройдет плот за 2 часа                                                                               54-4=50 км расстояния будет между плотом и катером через 2 часа