Помогите решить задачу) Первый рабочий должен был изготовить 95 деталей, а второй - 60 деталей. Первый рабочей изготавливал ежедневно по 7 деталей, а второй -по 6. Через сколько дней первому рабочему останется изготовить в 2 ра...
Помогите решить задачу)
Первый рабочий должен был изготовить 95 деталей, а второй - 60 деталей. Первый рабочей изготавливал ежедневно по 7 деталей, а второй -по 6. Через сколько дней первому рабочему останется изготовить в 2 раза больше деталей, чем второму ?
Ответ(ы) на вопрос:
Так как:(95-7х)больше(60-6х)в 2 раза,то составим уравнение.(95-7х)=(60-6х)*295-7х=120-12х-7х+12х=120-955х=35х=7(д)Ответ:7 дней