Помогите решить задачу Пластины большого по размерам плоского конденсатора рас?

Помогите решить задачу Пластины большого по размерам плоского конденсатора рас??оложены горизонтально на расстоянии d друг от друга. Напряжение на пластинах конденсатора 5000 В. В пространстве между пластинами падает капля жидкости. Масса капли 4 10-6кг, её заряд q=8 10-11Кл. При каком расстоянии между пластинами скорость капли будет постоянной. Влиянием воздуха пренебречь. Ответ выразить в см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F тяжести=F кулона по 1 закону ньютона mg=qEd mg=q*U/d d=Uq/mg =  5000* 8*10^-11    /    4*10^-6 * 10    = 1000*10^-5 = 0.01м Ответ:   расстоянии между пластинами - 0.01м