Помогите решить задачу ! Плиз! Из Баку в Тбилиси , расстояние между которыми 550 км , выехал автомобиль со скоростью 65 км/ч. Одновременно на встречу ему выехал из Тбилиси мотоциклист. Через 3 часа автомобиль и мотоциклист нахо...

Помогите решить задачу ! Плиз! Из Баку в Тбилиси , расстояние между которыми 550 км , выехал автомобиль со скоростью 65 км/ч. Одновременно на встречу ему выехал из Тбилиси мотоциклист. Через 3 часа автомобиль и мотоциклист находились один от другого на расстоянии 145 км. С какой скоростью ехал мотоциклист ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x км/ч - скорость мотоцикла По условию задачи составим уравнение 550-(3x+195)=145 -(3x+195)=-405 3x+195=405 3x=210 x=70 Ответ:70 км/ч