Помогите решить задачу плиз Маше дали 64 рубля и поручили заплотить за сосиски Маша оплатила сосиски без сдачи. Вычесли цену одной упаковки сосисок. Вычесли цену одного килограмма этих же сосисок Сосиски-2 упаковки по 400грамм

Помогите решить задачу плиз Маше дали 64 рубля и поручили заплотить за сосиски Маша оплатила сосиски без сдачи. Вычесли цену одной упаковки сосисок. Вычесли цену одного килограмма этих же сосисок Сосиски-2 упаковки по 400грамм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 64 : 2 = 32 (руб) - цена одной упаковки сосисок 2) 400 * 2 = 800 (г) сосисок в 2-х упаковках 3) 1 кг = 1000г    800 : 1000 = 8/10 (частей) составляет 800 г 4) 32 : 8/10 = 40 (руб) стоит 1 кг сосисок Ответ: 32 рубля - цена одной упаковки сосисок;           40 рублей стоит 1 кг сосисок.
Гость
2 упак -400 г = 800 г 1 уп = 64 руб 2 уп = 128 руб 1 уп 400 г делим на 2 = 200 г (32 руб) 800г (2уп) + 200г (0,5 уп) = 1000г 800г + 200г (128руб + 32 руб = 160 руб) 160 руб = 1кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы