Сделать фонетический разбор слов: ястребиный, голод, стружка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ястребиный [йастребиный] - прилагательное я (й) - согласный, звонкий, мягкий     (а) - гласный, безударный с - согласный, глухой, мягкий т - согласный, глухой, мягкий р - согласный, звонкий, твердый е - гласный, безударный б- согласный, звонкий, твердый и - гласный, ударный н - согласный, звонкий, твердый ы - гласный, безударный й - согласный, звонкий, мягкий  10 букв, 11 звуков