Помогите решить задачу плиз!!!!!!!!!Смесь сухофруктов состоит из яблок,груш и слив.Яблоки в этой смеси составляют -7 частей,груши-4 части,а сливы-5 частей.Найдите общую массу смеси сухофруктов,если она содержит: а)160 грамм г...

Помогите решить задачу плиз!!!!!!!!!Смесь сухофруктов состоит из яблок,груш и слив.Яблоки в этой смеси составляют -7 частей,груши-4 части,а сливы-5 частей.Найдите общую массу смеси сухофруктов,если она содержит: а)160 грамм груш; б)350 грамм яблок; в)225 грамм слив. мне нужно условие и решение помогите плиззз заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 160:4=40г приходится на одну часть (7+4+5)*40=640г  общая масса смеси -------------- б) 350:7=50г приходится на одну часть (7+4+5)*50=800г общая масса смеси ------------------ в) 225:5=45г  приходится на одну часть (7+4+5)*45=720г общая масса смеси