Помогите решить задачу плз срочно!!! Замест цифр ток буквы. Вы обьясните как ещё решать. Летит самолёт на высоте h с скоростью v, с него спрыгивает парашутист со скоростью v_1 и массой m. Вычислительной работу силы сопротивлени...

Помогите решить задачу плз срочно!!! Замест цифр ток буквы. Вы обьясните как ещё решать. Летит самолёт на высоте h с скоростью v, с него спрыгивает парашутист со скоростью v_1 и массой m. Вычислительной работу силы сопротивления во время движения парашутиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на высоте h парашютист обладает энергией E1=m*g*h+m*V^2/2 после раскрытия парашюта V2=cоnst ( до самой земли) значит E1+Aс=E2 Ас=-(E1-E2)=-(m*g*h+m*V^2/2 -m*V2^2/2)- ответ Aс<0 так как  работа силы сопротивления отрицательная