Помогите решить задачу по биологии, СРОЧНО!!! У растения львиный зев красная окрас?

Помогите решить задачу по биологии, СРОЧНО!!! У растения львиный зев красная окрас??а неполно подавляет белую. Сочетание аллелей дают розовую окраску. Нормальная форма листьев доминирует над вытянутой. Скрестили между собой гомозиготное растение с нормальными белыми и гомозиготное с с вытянутыми красными цветками. Определите генотип и фенотип потомства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ано:                                                          Решение: Объект-львиный зев                      РР (ж) ААВв(к.о;с.л) х (м) АаВв(р.о;с.л) признак:                                        G     АВ Ав                          АВ Ав аВ ав 1-окраска цветков                         F1     ААВВ(к.о;у.л) ААВв(к.о;с.л) АаВВ(р.о;у.л) 2-ширина листьев                                 АаВв(р.о;с.л) ААВв(к.о;с.л) ААвв(к.о;ш.л) А-красная окраска                                АаВв(р.о;с.л) Аавв(р.о;ш.л) а-белая окраска В-узкие листья                          р.о- розовая окраска в-широкие листья                      к.о-красная окраска                                                  с.л-средние листья                                                  у.л-узкие листья                                                  ш.л- широкие листья