Помогите решить задачу по биологии, СРОЧНО!!! У растения львиный зев красная окрас?
Помогите решить задачу по биологии, СРОЧНО!!! У растения львиный зев красная окрас??а неполно подавляет белую. Сочетание аллелей дают розовую окраску. Нормальная форма листьев доминирует над вытянутой. Скрестили между собой гомозиготное растение с нормальными белыми и гомозиготное с с вытянутыми красными цветками. Определите генотип и фенотип потомства.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ано: Решение:
Объект-львиный зев РР (ж) ААВв(к.о;с.л) х (м) АаВв(р.о;с.л)
признак: G АВ Ав АВ Ав аВ ав
1-окраска цветков F1 ААВВ(к.о;у.л) ААВв(к.о;с.л) АаВВ(р.о;у.л)
2-ширина листьев АаВв(р.о;с.л) ААВв(к.о;с.л) ААвв(к.о;ш.л)
А-красная окраска АаВв(р.о;с.л) Аавв(р.о;ш.л)
а-белая окраска
В-узкие листья р.о- розовая окраска
в-широкие листья к.о-красная окраска
с.л-средние листья
у.л-узкие листья
ш.л- широкие листья