Помогите решить задачу по биологии .У кореглазой девушки 2положительная группа крови , а у мужчины карие глаза и 3 отрицательная группа . родился голубоглазая дочь с 1 отрицательной группой крови . определить генотипы . пожалуй...

Помогите решить задачу по биологии .У кореглазой девушки 2положительная группа крови , а у мужчины карие глаза и 3 отрицательная группа . родился голубоглазая дочь с 1 отрицательной группой крови . определить генотипы . пожалуйста . 9 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген     признак С       карие глаза с        голубые глаза А0      2 гр. крови В0      3 гр.крови Rh+    + резус фактор rh-      - резус фактор ----------------------------------------------- РЕШЕНИЕ P     A0CcRh+rh- (мать)                   x                      B0Ccrh-rh- (отец) G        ACRH+                                                         BCrh-           AcRh+                                                           Bcrh-           ACrh-                                                            0Crh-           Acrh-                                                             0crh-           0CRh+           0cRh+           0Crh-           0crh- F1     00ccrh-rh-      дочь с1 группой крови, голубоглазая, с отрицательным резус фактором, остальные 31 возможных вариантов под условие задачи не подходят. (подчеркнуты гаметы и генотип дочери)