Помогите решить задачу по биологии. У зерна темная окраска зерна доминирует над светлой. Какая окраска зерен будет у кукурузы полученной от скрещивания гомозеготной темнозерной со светлозерной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген      признак А       темная окраска зерна а       светлая окраска зерна --------------------------------------------------- РЕШЕНИЕ Р     АА   х    аа G      А           а F1       Аа           темная  окраска зерен.