Помогите решить задачу по действиям!!!За первый час велосипедист проехал 12 целых одну четвёртую км, а за второй час - три седьмых этого расстояния, после чего ему осталось проехать две третьих всего пути. Какова длина всего пути?
Помогите решить задачу по действиям!!!
За первый час велосипедист проехал 12 целых одну четвёртую км, а за второй час - три седьмых этого расстояния, после чего ему осталось проехать две третьих всего пути. Какова длина всего пути?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 12, 25 * 3/7 = 5,25(км) велосипедист проехал за 2-ой день
2) 12, 25 + 5,25 = 17,5 км проехал велосипедист за 1-ый и 2-ой день.
3) (17,5 км составляет 1/3пути,т.к. весь путь = 1, или 3/3, а на 3-й день осталось
проехать 2/3 всего пути). - это объяснение, чтоб было понятнее.
3/3 - 2/3 = 1/3(часть) пути пройдена за 2 дня.
4) 17,5 : 1/3 = 52,5(км) велосипедист проехал за 3 дня
Ответ: 52,5 км - длина всего пути.