Помогите! «Решить задачу по физике 7 класс. Вариант 10. Одна из двух сил, действующих на тело вдоль одной прямой равна 5 H. . Равнодействующая этих сил 8H. Какой может быть по виличине друга сила? Как она должна быть направлена...

Помогите! «Решить задачу по физике 7 класс. Вариант 10. Одна из двух сил, действующих на тело вдоль одной прямой равна 5 H. . Равнодействующая этих сил 8H. Какой может быть по виличине друга сила? Как она должна быть направлена? Изобразите эти силы графически.»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю так, что возможны два варианта1. Силы направлены в одну сторону 5 Н+3Н=8Н2. Силы направлены в разные стороны 13Н-5Н=8Н
Гость
1)Другая сила может быть направлена в сторону первой силы (F1 = 5H), и тогда её значение будет равно F2 = R(равнодействующая сил) - F1 = 8 - 5 = 3H 2)Другая сила может быть направлена противоположно первой силе,  и тогда её значение будет равно F2 = R + F1 = 8 + 5 = 13 H