Помогите решить задачу по физике 7 класса по теме Архимедова сила. Заранее спасибо .. 1) Определитель архимедову силу,действующую на тело объёмом 10см/3,погруженное в керосин. 2) Каков объём мателлисеского шарика ,если он вытал...

Помогите решить задачу по физике 7 класса по теме Архимедова сила. Заранее спасибо .. 1) Определитель архимедову силу,действующую на тело объёмом 10см/3,погруженное в керосин. 2) Каков объём мателлисеского шарика ,если он выталкивается из воды с силой 500Н?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fa = ρgV = 0.80*9.8*10 = 80H ρ керосина = 0,80 г/см³