Помогите решить задачу по физике. Детский резиновый мяч лопается, если давление воздуха в нем превышает 1,3атм. Каким может быть наибольшее давление в этом мяче, если он находится в безвоздушном пространстве(например, на Луне)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Po =1 атм    P=1,3 атм условие разрыва значит в отсутствии внешнего давления оболочка разрывается при P2=P-Po=1,3 -1=0,3 атм Ответ P2=0,3 атм