Помогите решить задачу по физике! источник света, потребляющий электрическую мощность 100 Вт излучает в одну секунду n=5*10^17 фотонов. Если коэффициент полезного действия источника равен 0,2%, то среднее значение длины волны и...

Помогите решить задачу по физике! источник света, потребляющий электрическую мощность 100 Вт излучает в одну секунду n=5*10^17 фотонов. Если коэффициент полезного действия источника равен 0,2%, то среднее значение длины волны излучения равно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работаешь по формуле КПД=PNt/длину волны умноженая на скорость света Откуда длина волны=PNt/КПД умноженное на скорость света