Помогите решить задачу по физике: Нужно развернутое решение, спасибо! Средняя скорость на участке S1=2/3S в два раза больше его средней скорости на оставшемся участке пути. Если средняя скорость тела на всём участке пути =6 км/...

Помогите решить задачу по физике: Нужно развернутое решение, спасибо! Средняя скорость на участке S1=2/3S в два раза больше его средней скорости на оставшемся участке пути. Если средняя скорость тела на всём участке пути =6 км/ч, то его средняя скорость на оставшемся участке равна:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
vcp =6 км/ч, S  - все расстояние полное S1=2/3S S2=1/3S v2=x - средняя скорости на оставшемся участке пути v1= 2x -- средняя скорость на участке S1 время t1 = S1 /v1 t2 = S2 /v2 t = S/vcp уравнение времени t =t1+t2  S/vcp = S1 /v1 + S2 /v2 = (2/3S ) /2x +(1/3S ) /x S/vcp =(2/3S ) /(2x) +(1/3S ) /x 1/vcp =1 /(3x) +1/(3x) = 2/(3x) x = 2/3 *vcp =2/3 *6 =4 км/ч ОТВЕТ 4 км/ч