Помогите решить задачу по физике Опреелить массу груза ,колеблющегося на невесомой пружине с жесткостью 16 Н/м ,если амплитуда колебания 2см,скорость в момент прохождения положения равновесия 0,4 м/с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m = 400 г = 0,4 кг; К = 250 Н/м; А = 15 см = 0,15 м;vmax-? x0-? E-?Т.к. в момент времени, когда v = v max, вся энергия запасается в кинетической энергии тела, то смещение в этот момент х0 = 0.